Гройсман за создание Министерства Крыма

15.07.2014

Вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман за создание Министерства Крыма. Об этом сегодня на круглом столе "Необходимость создания министерства Крыма Украины" в Верховной Раде заявил заместитель министра регионального развития Григорий Семчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Должен был быть на этом круглом столе вице-премьер Владимир Гройсман, но он не смог и поручил высказать его позицию. Однозначно необходимо создавать центральный орган исполнительной власти по проблематике Крыма", - сказал Семчук.

Семчук подчеркнул, что надо создавать именно министерство, а не службу или агентство.

"Финансы идут через министерства, законодательная инициатива агентств и служб идет через министерства. Даже если агентство или служба по вопросам Крыма будет создана, то все равно к какому министерству его пристраивать? Поэтому однозначно надо создавать министерство. Это позиция вице-премьера", - сказал Семчук.

Напомним, 18 марта 2014 г. Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. Власти Украины продолжают считать Крым украинской территорией, но на данный момент оккупированной Россией.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: