Кабмин решил создать Государственную регуляторную службу вместо Госпредпринимательства

15.07.2014

Кабинет министров Украины постановил образовать Государственную регуляторную службу и ликвидировать Государственную службу Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства (Госпредпринимательства). Об этом говорится в постановлении правительства № 252 от 30 апреля 2014 г.

"С целью внедрения системного подхода и налаживания результативной работы по улучшению бизнес-климата в Украине Кабинет министров Украины постановляет: образовать Государственную регуляторную службу Украины как центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров Украины", - говорится в документе.

В то же время, Кабмин постановил ликвидировать Госпредпринимательства, возложив на Государственную регуляторную службу Украины полномочия и функции по вопросам реализации государственной регуляторной политики, государственной политики в сфере лицензирования, разрешительной системы, надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности и в Министерство экономического развития и торговли - полномочия и функции по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Также правительство поручило Государственной регуляторной службе Украины подать в месячный срок Кабинету министров Украины проект положения о Государственной регуляторной службе Украины.

Постановление вступает в силу со дня опубликования в официальной прессе. На данный момент постановление еще не опубликовано.

Напомним, председателем Госпредпринимательства является Михаил Бродский, который был назначен на эту должность 28 марта 2010 г.

Читайте также:

Комментарии: