В результате аварии в московском метро пострадала гражданка Украины, - МИД Украины

15.07.2014

Посольство Украины в Российской Федерации заявило, что в результате аварии в московском метро пострадала гражданка Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Украины.

"Среди пострадавших есть одна гражданка Украины, которая после аварии была госпитализирована в Городскую клиническую больницу № 13 г. Москва. Однако она отказалась от госпитализации и после получения первой медицинской помощи в сопровождении знакомого покинула больницу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент опознаны 17 погибших. Граждан Украины среди них нет.

Ранее МИД уже сообщал предварительные данные, согласно которым пострадавших украинцев в результате аварии не было.

Напомним, в результате аварии на Арбатско-Покровской линии Московского метро, по последним данным погиб 21 человек.

По версии следствия, 15 июля 2014 г. примерно в 08:35 в перегоне туннеля между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" три вагона электропоезда, следовавшего на скорости 70 км/ч, сошли с рельс.

Следствием рассматривается несколько версий произошедшего, среди которых: неисправность вагона электропоезда, несрабатывание стрелки, также возможно проседание полотна, потому что ведутся работы на параллельном участке линии. Таким образом, наиболее вероятной является версия о техногенном характере этой катастрофы. Данные, полученные следователями и криминалистами в ходе осмотра места происшествия, позволяют исключить версию теракта. Помимо этого продолжается проверка версии о скачке напряжения, который привел к резкому торможению электропоезда, однако пока она не находит подтверждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263.1 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности).

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 20 апреля
20.04.2024 В Одессе был слышен взрыв после предупреждения о движении ракеты
20.04.2024 Самолет, 750 захватчиков и 20 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW

Комментарии: