Меркель пообещала Порошенко "жесткую поддержку" со стороны ЕС, - пресс-служба Президента Украины

16.07.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала Президенту Украины Петру Порошенко "жесткую поддержку" со стороны Евросоюза. Об этом Меркель заявила в ходе телефонного разговора с Порошенко, говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

"Ангела Меркель отметила, что Украина сейчас находится среди ее приоритетных вопросов. Канцлер заверила, что завтра (16 июля, - ред.) на заседании Европейского Совета Украина получит "жесткую поддержку" со стороны ЕС", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Петр Порошенко проинформировал канцлера Германии о дальнейшем поступлении через украинско-российскую границу оружия и боевиков на территорию восточных областей Украины.

Собеседники также обсудили вопросы относительно усилий, которые нужны для ускорения деятельности миссии ОБСЕ на границе для внедрения действенного мониторинга его состояния.

Напомним, сегодня состоится заседание Европейского совета, на котором, в частности, планируется рассмотрение "украинского вопроса", а также возможность введения 3 уровня санкций относительно РФ.

Читайте также:

Комментарии: