Украина ждет более решительной оценки ЕС и США в отношении РФ, - АПУ

16.07.2014

Украина ждет более решительной оценки Европейского союза и США в отношении Российской федерации. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы хотим получить более решительную оценку наших партнеров. В первую очередь это касается наших европейских партнеров... К сожалению, мы видим, что дипломатические меры практически исчерпаны", - заявил Чалый.

Он отметил, что уже видел проект резолюции предстоящего заседания Европейского парламента и подчеркнул, что ситуация на Донбассе имеет всего два тупи возможного развития.

"Мы должны понимать, что впереди только два пути: серьезная эскалация с выходом за пределы Донецкой и Луганской областей или же разрешение ситуации", - заявил Чалый.

По его словам, переговоры с ЕС и США постоянно продолжаются: "За последние дни Президент Порошенко (Президент Украины Петр Порошенко) провел более 20 переговоров. Идет очень интенсивный международный диалог. Мы ожидаем, что результатом станет более динамичный диалог. Мы не должны ставить перед собой завышенных ожиданий... мы понимаем, что следующий шаг серьезно ударит и по экономике европейских стран (после введения санкций отношении РФ), - заявил заместитель главы АПУ.

Читайте также:

Комментарии: