В Луганске без водоснабжения остается 250 объектов, - горсовет

16.07.2014

В Луганске количество абонентов, которые в результате обстрелов остались без водоснабжения, за минувшие сутки сократилось с 4 тыс. до 250 объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

"Компания "Лугансквода" за минувшие сутки сократила количество абонентов, которые в результате обстрелов остались без водоснабжения с 4 тысяч до 250. Восстановлено водоснабжение верхней части Каменного Брода. По городу есть отдельные заявки, их стараются оперативно отрабатывать", - заявил директор департамент обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета Алексей Русаков.

Кроме того, по его словам, за сутки свет подан в дома более 2500 абонентов. Восстановлено энергоснабжение в Александровске и в верхней части Каменнобродского района города.

Газовая служба оперативно устранила повреждения газопроводов в Каменнобродском районе, в переулке Натальевский, улицах Кожухаря и Рудя.

"На данный момент аварийным бригадам приходиться восстанавливать системы жизнеобеспечения областного центра буквально под обстрелом, ежедневно добавляются все новые и новые повреждения коммуникаций. Кроме того, значительно усложняет работу и нехватка специалистов узкого профиля, например, по работе на высоковольтных линиях. И, тем не менее, все службы трудятся в усиленном режиме, ежедневно выполняя огромный комплекс работ", - отметил Русаков.

Читайте также:

Комментарии: