Прокурором Львовской обл. назначен Николай Гошовский

16.07.2014

Руководителем прокуратуры Львовской обл. назначен Николай Гошовский. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Львовской обл.

"16 июля заместитель генерального прокурора Украины Олег Бачун представил коллективу прокуратуры Львовской области нового руководителя - Николая Гошовского", - говорится в сообщении.

Во время представления коллективу прокуратуры Бачун отметил Гошовского как высокопрофессионального руководителя с 30-летним опытом прокурорской работы.

Бачун отметил, что руководство государства и все общество сегодня ожидает от органов прокуратуры действенной борьбы с коррупцией и результативного надзора за состоянием правосудия.

В свою очередь, Гошовский заверил, что прокуратура Львовской обл. в своей работе будет равноудалена от политики и бизнеса, защищать закон и не будет лоббировать никаких частных интересов.

Николай Иванович Гошовский - заслуженный юрист Украины, кандидат юридических наук, государственный советник юстиции 3 класса - начал трудовой путь в органах прокуратуры в 1985 г. Возглавлял прокуратуры Закарпатской, Черновицкой и Ивано-Франковской областей.

До назначения на должность руководителя прокуратуры Львовской обл. работал первым заместителем начальника Главного управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве Генеральной прокуратуры Украины.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: