Авиация ВСУ за сутки осуществила 29 вылетов, - Минобороны

16.07.2014

Авиация Вооруженных сил Украины за сутки осуществила 29 вылетов: 12 вылетов самолетов и 17 вертолетов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины на официальной странице в соцсети Facebook.

"За сутки произошло 12 самолетовылетов Воздушных сил Украины и 17 вертолетовылетов армейской авиации Сухопутных войск с целью нанесения ударов по позициям боевиков, доставки гуманитарных грузов и поисково-спасательного обеспечения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, авиация Воздушных сил обеспечивает поддержку с воздуха действий подразделений ВСУ и других военных формирований, задействованных в составе сил АТО в определенных районах.

"Проходит активное наращивание авиационных ударов по реактивных системах залпового огня "Град", блокпостах, опорных пунктах, скоплению живой силы и техники боевиков-наемников", - сообщают в Минобороны.

Также сообщается, что группы разминирования Вооруженных сил Украины за период активной фазы АТО обезвредили более 2 тыс 070 взрывоопасных предметов, очистили 385 км дорог и полностью разминировали 25 объектов инфраструктуры.

"Только за последние сутки саперы Вооруженных сил обезвредили 34 взрывоопасных предмета, расчистили и проверили 70 км дорог и 7 объектов инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Комментарии: