В Кировоградской обл. суд приговорил к пожизненному заключению убийцу шести женщин

16.07.2014

В Кировоградской области суд приговорил к пожизненному заключению так называемого "светловодского маньяка", жертвами которого стали семь женщин, шесть из которых он лишил жизни. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.

"Государственным обвинителем в ходе судебного следствия доказано, что осужденный в период с 2005 по 2013 гг. задушил шесть женщин. Своих жертв он заманивал в безлюдные места под предлогом отдыха на природе, а после общения безжалостно убивал", - говорится в сообщении.

Как отмечают в прокуратуре, на последнюю женщину подсудимый совершил разбойное нападение с применением насилия. Именно во время расследования указанного преступления он и был задержан.

"На основании убедительных и неоспоримых доказательств обвинения судом присяжных указанное лицо признано виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 п. 13 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Комментарии: