Форекс: Обзор EUR на 17 июля 2014 г

17.07.2014

В четверг, 17 июля, на 07:30 по киевскому времени евро на Форекс консолидировался в районе 1,3530 долл. Игроки на Форекс отдают предпочтение доллару на фоне ужесточения риторики в отношении монетарной политики в США и ее смягчения в еврозоне. На этом фоне во вторник - среду евро на рынке Форекс заметно потерял в весе.

Как отмечает старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова, в среду еврозона представила данные о сальдо торгового баланса в мае с поправкой на сезонность. Показатель снизился сильнее прогноза. Кроме того, ранее стало известно, что новым главой Еврокомиссии избран Жан-Клод Юнкер, который ранее занимал пост премьер-министра Люксембурга. Он вступит в должность в ноябре текущего года, но уже сейчас объявил о готовности работать над расширением полномочий дипломатии ЕС. Пока это только намерения, но сам факт того, что Еврокомиссия является высшим исполнительным органом ЕС, заставляет внимательнее прислушиваться к Ж.-К.Юнкеру.

Пара евро/доллар на Форекс в ходе американской сессии среды углубила падение на фоне сильных данных из США. Экономическая активность в стране этим летом продолжила расти. В частности, отмечаются увеличение расходов на туризм, рост розничных продаж и занятости. Об этом говорится в обзоре экономической ситуации в регионах США, который был опубликован в среду. В целом последняя "Бежевая книга" ФРС, описывающая ситуацию за период с конца мая по начало июля, нарисовала картину экономики, которая, судя по всему, встает на правильный путь после спада на 2,9% в I квартале текущего года.

Фунт стерлингов на Форекс снижением отреагировал на информацию о рынке труда Великобритании, но утром в четверг пара фунт/доллар возвращается к недельным пикам, торгуясь на отметке 1,74. А статистика между тем была позитивной: уровень безработицы, по расчетам MOT, упал до 6,5% с 6,6% ранее, а число получающих пособие по безработице в июне снизилось на 36,3 тыс. Значит, британский рынок труда сейчас находится в своей лучшей форме с конца 2008 г. Это хорошие новости для фунта на рынке Форекс. "Быки" для начала держат цель на 1,72 долл., отметила Бодрова.

Читайте также:

Комментарии: