Положительную динамику показывают партии Президента и Ляшко, - политолог

17.07.2014

Последние соцопросы фиксируют положительную динамику только у двух парламентских партий, президентской "Солидарности" и Радикальной партии Ляшко. Рейтинги других партий замерли на месте или уменьшаются в сторону статистической погрешности. Об этом в своем блоге написал председатель всеукраинской общественной организации "Комитет избирателей Украины" Александр Черненко.

Он подчеркнул, что результаты президентских выборов стали неутешительными для парламентских партий, большинство из которых не смогут преодолеть избирательный барьер.

Глава Комитета избирателей рекомендует остальным партиям до старта кампании определиться со своим политическим будущим и, вместо саботажа, идти на перевыборы.

"Сегодня можно найти тысячу причин, почему эти выборы не проводить. Кто-то ссылается на войну. Но давайте смотреть правде в глаза. До возможной даты проведения выборов еще более трех месяцев. Если за это время Украине не удастся вернуть контроль над территорией Донбасса, то такая ситуация может продолжаться годами. Так что, нам отказаться от проведения выборов вообще?", - добавил политолог.

Читайте также:

Комментарии: