Япония выделит 300 млн долл. для кредитования экспорта своих товаров в Украину

17.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных дел Японии Фумио Кишида отметил выделение Японией 300 млн долл. для кредитной линии Японского агентства гарантирования экспорта и инвестиций для экспорта товаров в Украину. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

Также отмечается, что сегодня подписано соглашение о предоставлении Японией Украине 100 млн долл. на программу развития, которая будет реализовываться совместно с Мировым банком.

Также Порошенко поблагодарил Японию за мощную финансовую поддержку Украины - предоставление более 1,5 млрд долл. финансовой помощи на экономические реформы, из которых 1,1 млрд долл. льготного кредита пойдет для реализацию проекта реконструкции Бортнической станции аэрации.

Порошенко также пригласил Японию принять участие в конференции доноров и инвесторов для Украины осенью этого года. Он призвал Японию присоединиться к ряду стран, которые помогают восстановлению инфраструктуры, которая была разрушена в результате действий террористов на востоке страны.

Читайте также:

Комментарии: