Ведущим юристом АПУ могут назначить юриста Алексея Филатова, - Власенко

17.07.2014

Ведущим юристом Администрации Президента Украины могут назначить юриста Алексея Филатова. Об этом сообщил народный депутат из фракции "Батькивщина" Сергей Власенко на своей странице в Facebook.

"По информации, полученной мною из трех источников, на место ведущего юриста Администрации (не знаю на какую позицию - замглавы или руководитель главного управления) будет назначен Леша Филатов из "Василь Кисиль и партнеры"", - написал Власенко.

Нардеп отметил, что управляющий партнер юридической фирмы "Василь Кисиль и партнеры" Олег Макаров был однокурсником Президента Украины Петра Порошенко по КИМО, а кроме того, как отметил Власенко, эта юрфирма вела продажу "Украинского Медиа Холдинга" (UMH) нынешнего главы Администрации Президента Бориса Ложкина.

"Так что тут все логично: опять назначаем своих, связанных с бизнесом. При этом могу отметить, что в профессионализме (как юриста) Алексея Филвтова сомнений нет. Хотелось бы пожелать Алексею еще и стать стратегом и помочь Президенту получить понимание необходимости проведения реальной судебной реформы, а не профанации в стиле Януковича-Портнова", - написал Власенко на своей странице.

Согласно информации на странице юридической фирмы "Василь Кисиль и партнеры" Алексей Филатов в 1998 г. окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, специализируется на разрешении споров и интеллектуальной собственности, корпоративному праву, налогообложению, а также слияниями и поглощениям.

Владеет английским и испанским языками.

Читайте также:

Комментарии: