Заммэра Донецка и начальник пресс-службы горсовета освобождены, - ДонОГА

17.07.2014

Заместитель мэра Донецка Константин Савинов и начальник управления по связям с общественностью городского совета Максим Ровинский по состоянию на 17 июля 16:30 освобождены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

Отмечается, что Савинов и Ровинский в 16:30 уже находились в здании Донецкого городского совета, чувствуют себя нормально.

"По окончании "круглого стола", мы вышли на улицу Артема и направились к автомобилю. В этот момент к нам подошел неизвестный человек и сдал задавать вопросы о работе городского совета. После завершения беседы мы сели в машину. К нам подошли вооруженные люди, сказали выйти из авто, после чего попросили проехать к зданию СБУ. Причины задержания уже выясняли там. Нам задали вопрос "Знаком ли нам человек, подошедший на улице и задававший вопросы?" Поскольку мужчина нам был незнаком, и этот факт был выяснен, а наши личности установлены, нас отпустили", - пояснил Максим Ровинский.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что 17 июля в районе 13:30 сотрудники Донецкого городского совета были увезены в неизвестном направлении вооруженными людьми в военной форме.

Читайте также:

Комментарии: