Выдача разрешений на размещение наружной рекламы на Кировоградщине

17.07.2014

Процедура выдачи разрешений на размещение наружной рекламы вне населенных пунктов будет выписана в специальном регуляторном акте, об этом сообщает официальный сайт Кировоградской ОГА.

С четыре десятка точек размещения наружной рекламы вне населенных пунктов области сейчас одной службой или структуре не контролируются - речь идет о соблюдении законодательства при размещении рекламы на указанных объектах. Эта проблема стала темой отдельного совещания, которое провел сегодня председатель облгосадминистрации Александр Петик.

Несколько лет назад по рекламе вне населенных пунктов следила служба автомобильных дорог, затем эти функции перешли непосредственно к Укравтодора, касательная к этой теме транспортная инспекция, но без определенных полномочий и возможностей влияния. Фактически выдача разрешений на размещение наружной рекламы - это юрисдикция облгосадминистрации.

Чтобы более четко определить практическую плоскость реализации этих полномочий на совещании говорилось о необходимости создания специальной рабочей группы, которая будет заниматься подготовкой порядка выдачи разрешений на размещение наружной рекламы, по сути должна стать регуляторным актом. Выдачу соответствующих разрешений и в дальнейшем осуществлять разрешительные центры. В состав рабочей группы войдут представители ОГА, ГАИ в области, облавтодора и службы автомобильных дорог, земельщики, экологи, а также рекламодатели и представители компаний, предоставляющих площади для размещения рекламы.

«Мы должны знать, что за реклама размещается на территории области, речь идет о ее благоустройства. Мы осуществлять контроль в пределах определенных полномочий, не вмешиваясь ни в содержание рекламы, ни в хозяйственной деятельности рекламодателей», - отмечает председатель ОГА Александр Петик.

Система контроля за рекламой предполагает внимание не только за тем, где она размещена, но и как оформлена - есть маркировка, номер соглашения, телефон контактного лица и т.д. - все это законодательные требования, что, собственно, и должны быть проконтролированы. Следовательно, во время совещания прозвучали также предложения создать единый информационный реестр рекламы, размещаемой в области, фиксироваться имеет и ее территориальная дислокация.

Доверяйте установку рекламных конструкций только профессионалам. Ведь качественный монтаж и установка - залог эффективной рекламной кампании. Именно в этом вам поможет компания БВК принт.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: