Путин считает Украину ответственной за крушение малазийского самолета

18.07.2014

Президент России Владимир Путин считает Украину ответственной за крушение малазийского самолета в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"Хочу отметить, что этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, во всяком случае, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины. И, безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", - заявил Путин.

По его словам, он уже дал соответствующие поручения военным ведомствам, "чтобы они оказали всю необходимую помощь в расследовании этого преступления".

"Мы сделаем всё - всё, что от нас зависит, во всяком случае, - чтобы объективная картина произошедшего стала достоянием и нашей общественности, и общественности Украины, и всего мира. Это абсолютно недопустимые вещи, и никто не имеет права пройти мимо этого без соответствующих выводов и без того, чтобы у всех нас появилась объективная информация о происшествии", - подчеркнул Президент России.

Напомним, 17 июля около 18:00 МВД Украины заявило, что боевики в Донецкой области сбили самолет рейсом "Амстердам - Куала-Лумпур", в результате чего погибли 295 человек. Боевики отрицают свою причастность к инциденту. По состоянию на 7:00 18 июля на месте падения обнаружено 121 тело погибших.

Для расследования причин трагедии создана украинская правительственная комиссия.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: