Боевики не пускают комиссию по расследованию крушения лайнера к месту происшествия, - Яценюк

18.07.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что боевики не пускают комиссию по расследованию крушения малазийского лайнера в Донецкой области к месту происшествия. Об этом Яценюк заявил журналистам в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы начали независимое расследование и обратились к правительствам стран с тем, чтобы провести международное расследование... На данный момент эти бандиты не допускают комиссию на место происшествия... Вместе с ОБСЕ мы делаем все возможное, чтобы национальная комиссия по вопросам расследования добралась до места происшествия", - сказал Яценюк.

Он выразил убеждение, что должно быть установлено место пуска ракеты, которая сбила самолет. "Мы соберем все доказательства, мир должен знать реальное имя преступников и мир должен знать те страны, а точнее ту страну, которая поддерживает преступников", - сказал он.

Напомним, 17 июля в 16:20 в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет Boeing 777-200 компании "Малазийские авиалинии", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17).

На борту находилось 298 человек: 283 пассажира, среди которых 3 детей, и 15 членов экипажа.

Самолет летел на высоте 10 тыс. 100 м.

По состоянию на 7:00 18 июля на месте падения самолета спасатели обнаружили 121 тело погибших.

МВД Украины утверждает, что самолет сбили боевики. Боевики отрицают свою причастность к инциденту.

Читайте также:

Комментарии: