Опознание тел погибших в крушении малазийского лайнера будет проходить в Харькове, - ДонОГА

18.07.2014

Тела погибших в крушении малазийского лайнера будут доставляться в Харьков для освидетельствования и проведения других следственных действий. Об этом заявил глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, сообщила пресс-службой ДонОГА.

"Уже практически 70% тел обнаружены, учитывая, что разброс тел очень большой и сложно их находить. Привлечено около 170 человек: это и правоохранители, это работники ГосЧС, охотники, - все кто готов помочь. Дальше будет необходимо провести освидетельствование, в присутствии прокуратуры, криминалистов, обеспечить перевозку тел в Харьков. Харьков будет являться городом, где будут проводиться все следственные действия криминалистов", - заявил Тарута.

Он отметил, что именно в Харьков будут направляться родственники погибших в авиакатастрофе. Туда же будет направлена международная группа, которая будет делать заключение по этой трагедии.

"ОБСЕ в составе 30 человек сейчас направляется к месту трагедии. Готовы работать и Донецкие криминалисты", - отметил Тарута.

Читайте также:

Комментарии: