Идею делегировать Медведчука на переговоры по Донбассу поддержали 5 тыс. общественных организаций, - ВОО "Народна Рада"

18.07.2014

После состоявшегося 17 июля съезда общественных организаций ко мне продолжают обращаться лидеры общественных организаций и движений Украины, чтобы подписать обращение к Президенту Украины и поддержать инициативу о делегировании Виктору Медведчуку права представлять на переговорах интересы общественных организаций и движений. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявила председатель Всеукраинского общественного объединения "Народна Рада" Надежда Лукашевич.

"К Президенту Украины обращаются и другие общественные организации, движения и фонды, - сказала Лукашевич. - После съезда нашего гражданского объединения мне пишут, звонят, лично обращаются их лидеры, поддерживающие кандидатуры Виктора Медведчука и Нестора Шуфрича в качестве переговорщиков по мирному урегулированию конфликта на востоке страны".

"Уже сегодня у меня есть информация о 600 организациях, которые поддержали идею более 300 делегатов съезда, а также прислали свои письма Президенту Порошенко. И это, я подчеркиваю, не учитывая тех 4,5 тысячи организаций, которые входят в ВОО "Народна Рада". Страшная трагедия с пассажирским самолетом лишний раз доказывает, что Украине жизненно необходим мир. А призывы представителей "партии войны" ведут страну к новым разрушениям и жертвам", - отметила Лукашевич.

Читайте также:

Комментарии: