В зоне АТО в Донецкой обл. наблюдается снижение активности боевых действий, - ДонОГА

18.07.2014

В Донецкой обл. в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) наблюдается снижение активности боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации (ДонОГА).

"В ходе проведении АТО на территории области на данный момент наблюдается снижение активности. Представители ДНР локально атакуют позиции ВСУ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в Донецке сохраняется напряженная обстановка, продолжаются активные перестрелки по периметру аэропорта.Кроме того, в Ясиноватой боевики ДНР посетили здание исполкома горсовета.

"Они встретились с городским головой и первым заместителем, где сообщили о создании в городе комендатуры, введении комендантского часа и паспортного режима", - говорится в сообщении.

Также в Марьинском районе (Карловка) возобновились вооруженные столкновения.

"В Ясиновартском районе (Нетайлово, Первомайка, Спартак) идет стрельба. Вооруженные столкновения приводят к гибели урожая. В Ясиноватском районе (Уманское) из-за постоянных обстрелов огнем уничтожены поля пшеницы общей площадью 125 га и 80 га", - отмечается в сообщении.

Напряженной на сегодняшний день остается ситуация в Горловке, Донецке, Дзержинске, Снежном, Харцызске, Марьинском, Шахтерском и Ясиноватском районах.

Читайте также:

Комментарии: