Коллегия прокуратуры Киева проголосовала за увольнение прокурора Голосеевского района Морозюка

18.07.2014

Коллегия прокуратуры г. Киева на сегодняшнем заседании единогласно решила уволить с должности прокурора Голосеевского района столицы Сергея Морозюка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киева.

Как отмечается, такое решение было принято по результатам внеплановой проверки работы прокуратуры Голосеевского района. Глава прокуратуры г. Киева Сергей Юлдашев подчеркнул, что проведение проверки было вызвано многочисленными жалобами граждан и критическим публикациям в СМИ о деятельности районного прокурора.

"Терпение лопнуло даже у подчиненных господина Морозюка, которые недавно обратились к генеральному прокурору относительно "невыносимого поведения новоназначенного прокурора Голосеевского района, который игнорирует все требования кодекса профессиональной этики и поведения работников прокуратуры", - сообщил Юлдашев.

Все это, по его словам, дало основания для немедленного вмешательства в сложившуюся ситуацию. Учитывая решение коллегии, Юлдашев подготовил ходатайство к генеральному прокурору относительно увольнения прокурора Голосеевского района с занимаемой должности.

Сейчас исполнение обязанностей прокурора Голосеевского района возложено на его первого заместителя Олега Федорчука.

Читайте также:

Комментарии: