Кличко сетует на постоянную ротацию в палаточном городке на Майдане

18.07.2014

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявил о постоянной ротации людей в палаточном городке на Майдане Независимости. Об этом сообщила пресс-служба мэра Киева.

"Ночью на Майдане произошли взрывы, есть пострадавшие. То, что сейчас происходит, - недопустимо. Раздаются взрывы и выстрелы, бьют журналистов, люди вынуждены обходить территорию Майдана, чтобы не попасть в неприятную историю. Киевляне жалуются мне, что сегодняшний Майдан портит внешний вид города, создает транспортные проблемы и множество неудобств, а главное - стал опасным местом", - заявил Кличко.

Он отметил, что в то время, когда на востоке Украины продолжается война, в центре столицы "не хватало еще пятой колонны".

Киевский мэр подчеркнул, что выступает против силового сворачивания палаток на Майдане и благодарен тем, кто согласился свернуть палатки, но есть и те, которые "не хотят договариваться и мирно уходить с Майдана, выдвигая абсурдные аргументы и устраивая провокации".

"Очевидно те, кто сегодня не соглашаются переселяться, имеют какую-то цель. У нас есть информация, что отдельные политические силы подогревают ситуацию, они финансируют и завозят новых людей на Майдан, чтобы и в дальнейшем в центре столицы царил беспорядок и противостояние. Иначе как объяснить то, что мы договариваемся с людьми, они сворачивают палатку и уходят с Майдана, а на следующий день происходит "ротация" и в этой палатке уже новые люди с новыми требованиями?" - отметил Кличко.

Он подчеркнул, что сегодня его основная цель как городского головы - обеспечить безопасность и спокойствие киевлянам и начать необходимые реформы в Киеве.

"Пока на востоке страны продолжаются боевые действия и гибнут люди, не надо подливать масла в огонь в Киеве. Порядок на Майдане мы наведем, а провокаторам и тем, кто за ними стоит, придется отвечать", - подчеркнул Кличко.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: