Ярема обвиняет милицию и власти Киева в инциденте на Майдане и грозит привлечь их к ответственности

18.07.2014

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема (на фото) обвиняет милицию и власти Киева в инциденте на Майдане Независимости и грозит привлечь их к ответственности. Об этом говорится в заявлении Яремы, передает пресс-служба ГПУ.

Ярема отметил, что, "несмотря на его публичное заявление и обращение в адрес работников киевской милиции и КГГА о принятии неотложных мер для наведения порядка в столице и решения вопроса относительно незаконного захвата административных зданий, а также их содержание", ответственные должностные лица проявляют преступную бездеятельность.

"Ситуация в центре столицы осталась без изменений, где, как и ранее, продолжают находиться лица непонятного происхождения. Прикрываясь Майданом, они грабят, совершают беспорядки, нападения и другие преступления... Предупреждаю руководителей КГГА и правоохранительных органов столицы, что в случае невыполнения ими своих служебных обязанностей, они будут привлечены к ответственности", - сказал Ярема.

Напомним, в ночь на 18 июля на Майдане Независимости в Киеве прозвучали взрывы, в результате которых как минимум один человек был ранен.

Читайте также:

Комментарии: