Меркель и Путин от метили, что расследование крушения Boeing 777 должно вестись организацией ICAO

19.07.2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель отметили в ходе телефонного разговора, что расследование крушения малазийского самолета должно вестись Международной организацией гражданской авиации (ICAO) с подключением всех заинтересованных сторон. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Российской Федерации.

"Было продолжено обсуждение кризисной ситуации на Украине, в том числе в контексте крушения в Донецкой области самолёта... С обеих сторон акцентирована важность тщательного и объективного расследования всех обстоятельств случившегося", - говорится в сообщении.

Ангела Меркель выразила согласие с тем, что расследование должно вестись Международной организацией гражданской авиации (ICAO) с подключением всех заинтересованных сторон.

Отмечено принципиальное значение в этом плане задачи возобновления консультаций контактной группы с участием представителей протестных регионов, а также реализации российской инициативы о присутствии наблюдателей ОБСЕ на двух пропускных пунктах на российско-украинской границе.

Читайте также:

Комментарии: