РФ и США договорились повлиять на стороны украинского конфликта

19.07.2014

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри договорились в ходе телефонного разговора использовать влияние своих стран на противоборствующие стороны в конфликте на Украины, чтобы побуждать их прекратить насилие. Об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

"В развитии состоявшейся 17 июля беседы президентов России и США С.В. Лавров и Дж.Керри обсудили ситуацию на Украине и высказались за необходимость принятия срочных мер по ее урегулированию", - говорится в сообщении.

В ходе дискуссии Лавров и Керри высказались за необходимость обеспечения абсолютно беспристрастного, независимого и открытого международного расследования катастрофы малайзийского Boeing 777. Кроме того, собеседники признали, что все вещественные доказательства, включая "черные ящики", должны быть переданы для изучения в рамках организованного международного расследования.

Лавров и Керри подчеркнули, что конфликт на Украине не имеет военного решения и должен быть урегулирован исключительно мирным путем через "выработку общенационального консенсуса".

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: