Милиция проверяет информацию об инциденте возле банка "Русский стандарт" в Киеве

21.07.2014

Милиция проверяет информацию об инциденте возле банка "Русский стандарт" в Голосеевском районе Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции Киева.

Согласно сообщению, 21 июля в 1:24 в дежурную часть Голосеевского РУ ГУМВД Украины в Киеве по спецлинии 102 поступило сообщение, что возле одного из банков на ул. Льва Толстого неизвестные бросают дымовые шашки, слышны хлопки и много дыма. Для проверки этой информации и выяснения всех обстоятельств по вызову выехали автопатруль и следственно-оперативная группа районной милиции.

На месте происшествия к милиции обратилась жительница близлежащего дома, которая сообщила, что, находясь по месту жительства, она услышала звуки салюта. Выглянув в окно, увидела, что запущена салютная установка, направленная на здание банка.

Возле административного здания банка правоохранители обнаружили и изъяли остатки использованной салютной установки. С официальными заявлениями к сотрудникам милиции на месте происшествия никто не обращался.

В настоящее время собранные по данному факту материалы внесены в журнал единого учета Голосеевского РУ ГУМВД Украины в Киеве. Проводится дальнейшая проверка.

Напомним, ранее организация "Черный комитет" заявила, что ее активисты в ночь на 21 июля забросали дымовыми шашками и фейерверками отделение банка "Русский стандарт" на улице Саксаганского. "Банк "Русский стандарт" является российским банком, и каждая вложенная в него копейка идет на финансирование российских оккупационных войск на Востоке Украины. К тому же, этот банк - один из первых, который фактически признал оккупацию Крыма Россией", - отмечается в сообщении организации.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: