Танки из РФ продолжают поступать боевикам на Донбассе, - информцентр СНБО

21.07.2014

Танки из Российской Федерации продолжают поступать боевикам на Донбассе. Об этом сообщает информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Несмотря на призывы международного сообщества, Россия продолжает поставлять террористам вооружение и тяжелую технику", - говорится в сообщении.

Так, по данным СНБО, 20 июля из российского села Блешаково через пограничный пункт "Изварино" Луганской области колонна тяжелой техники российских диверсантов попыталась прорваться на территорию Украины. "Колонну обстреляла украинская артиллерия, однако нескольким танкам и грузовикам удалось пересечь границу", - отмечается в сообщении.

В то же время в течение 20 июля и в настоящее время подразделения Нацгвардии и Вооруженных сил Украины, как подчеркивает СНБО, проводят операцию по блокированию стратегически важного транспортного узла - города Рубежное. "Таким образом украинские военные перекроют террористам пути поставки оружия и техники из России", - сказано в сообщении.

Читайте также:

Комментарии: