Милиция проверяет информацию о драке между сторонниками и противниками строительства на Жилянской в Киеве

21.07.2014

Милиция проверяет информацию о драке между сторонниками и противниками строительства на улице Жилянской в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

"В дежурную часть Шевченковского райуправления милиции по спецлинии "102" поступило несколько сообщений относительно конфликта по улице Жилянской. Для охраны общественного порядка на место были направлены наряды патрульной службы и следственно-оперативную группу", - говорится в сообщении.

Работники милиции установили, что между местными жителями и неизвестными мужчинами возник конфликт относительно проведения строительных работ.

Правоохранители опросили обе стороны конфликта относительно события, состоявшегося по указанному адресу. "Также к представителям органов внутренних дел обратилась местная жительница 1940 года рождения с заявлением о нанесении ей телесных повреждений. Женщина пояснила, что во время конфликта ее толкнул неизвестный. Сейчас на месте находятся правоохранители и осуществляют охрану общественного порядка", - добавил в пресс-службе.

Отметим, киевский активист Вадим Топоров в своем Facebook написал, что конфликт произошел на улице Жилянской, 120 б из-за возобновившегося процесса возобновления стройки.

"На Жилянской застройщик возобновил стройку. Люди вышли на протест. Застройщик пригнал титушек представившимися как самооборона, приехавшая с востока, с АТО. Началась драка, женщине разбили голову и руку. Все на Жилянскую 120б!!! Тут титушки 20+ человек", - написал активист около 10:00.

Читайте также:

Комментарии: