В Киеве СБУ задержала трех граждан Украины, занимавшихся незаконным оборотом оружия

21.07.2014

В Киеве Служба безопасности Украины задержала трех граждан Украины, которые занимались незаконным оборотом оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"СБУ разоблачила и прекратила преступную деятельность группы лиц, которые наладили незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов... Установлено, что в преступную группу входило трое граждан Украины - двое жителей столицы и днепропетровец", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках уголовного производства, начатого управлением СБУ в Запорожской области правоохранители задокументировали несколько фактов реализации оружия.

Так, 17 июля в Киеве в результате спецоперации злоумышленники были задержаны на во время попытки сбыта пистолет-пулемета "Скорпион", гранаты РГД-5 и патронов к нарезному оружию.

При задержании нарушители оказали сопротивление оперативникам.

Во время обысков в квартирах задержанных правоохранители обнаружили и изъяли АКС-74У, 5 пистолетов марки "ПМ" и "ТТ", оснащенных приборами для бесшумной стрельбы (глушителями), снайперскую винтовку СХТ-40 с оптическим прицелом, гладко-ствольное ружье, гранаты РГД-5 и Ф-1, большое количество патронов к нарезному оружию.

Следователями СБУ в Запорожской области сообщено трем злоумышленникам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. По решению Жовтневого районного суда г. Запорожья подозреваемым избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Читайте также:

Комментарии: