Украинская армия и пограничники не стреляют в сторону РФ, - ГПС

21.07.2014

Подразделения Вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы не стреляют в сторону России. Об этом говорится в заявлении ГПС.

"Пресс-служба Госпогранслужбы Украины официально заявляет, что подразделения Вооруженных сил и Госпогранслужбы Украины не стреляют в сторону Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что на протяжении последних дней террористы неоднократно совершали обстрел территории РФ, чтобы создать основания для открытия огня российским военными по местам дислокации сил АТО. Последняя такая провокация произошла сегодня в 16:25, когда террористы совершили очередной обстрел территории РФ с позиций близ украинских населенных пунктов Дмитровка и Дьяково.

"Государственная пограничная служба Украины тщательно отслеживает все провокации на украинско-российской границе, которые осуществляются террористами как с территории Украины, так и с территории России", - отметили в ГПС.

В Погранслужбе подчеркнули, что все факты провокационных действий боевиков по линии погранично-представительских связей сообщаются российской стороне.

Читайте также:
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
24.04.2024 Силы обороны продвинулись возле Часового Яра: карты ISW
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW

Комментарии: