Турчинов предлагает Раде призвать лидеров стран мира признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

22.07.2014

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов предлагает парламенту принять заявление, в котором призвать лидеров стран мира признать "Донецкую народную республику" и "Луганскую народную республику" террористическими организациями. Об этом говорится в проекте постановления "Заявление Верховной Рады Украины "О трагической гибели людей в результате террористического акта над территорией Украины" авторства Турчинова, зарегистрированном в Раде под №4326а 21 июля.

Турчинов предлагает Раде принятием указанного заявления признать, что 17 июля 2014 г. над территорией Украины в районе города Тореза Донецкой области пассажирский самолет Boeing-777 малайзийской авиакомпании, на борту которого находилось 298 человек, сбили боевики.

"Боевые действия против Украины... имеют все признаки международной террористической деятельности, олицетворением которой являются такие организации, как Аль-Каида и другие. На этот же путь стали и так называемые самопровозглашенные организации - ДНР и ЛНР... Верховная Рада Украины обращается к международным и европейским организациям, лидерам стран мира с предложением: признать самопровозглашенные организации ДНР и ЛНР террористическими", - отмечается в проекте заявления.

Читайте также:

Комментарии: