Антикризисная программа КПУ предусматривает ликвидацию пенсионной реформы, - Симоненко

22.07.2014

Антикризисная программа, предложенная КПУ, предусматривает восстановление управляемостью Украиной, реальное наполнение государственного бюджета, а также защиту интересов рядовых граждан страны. Об этом, выступая с парламентской трибуны заявил лидер КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко.

"Антикризисная программа Компартии предусматривает ликвидацию пенсионной реформы, первоочередные меры по предупреждению повышения цен и тарифов на услуги ЖКХ, возврат в госсобственность Криворожского металлургического комбината, внесение изменений в законы про концессию для реального наполнения государственной казны. Мы предлагаем конкретную программу, которая предусматривает направить все те средства, которые зарабатываются украинским народом", - отметил Симоненко.

При этом он добавил, что очередные инициативы правительства сводятся к урезанию и сокращению финансирования всех социальных программ.

"Ситуация в Украине катастрофически ухудшается. Вчера министр финансов Шлапак информировал об очередных инициативах правительства, которые сводятся только к урезанию и сокращению финансирования всех социальных программ и интересов простых граждан", - сказал лидер КПУ.

По словам нардепа, "под предлогом войны олигархи и чиновники выжимают из людей последние гроши, а в результате перекачивают бюджетные миллиарды в собственные карманы".

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: