Рада призвала международное сообщество объединиться против терроризма, поддерживаемого РФ

22.07.2014

Народные депутаты поддержали проект постановления № 4321а "О Заявлении Верховной Рады Украины "Относительно противодействия распространению поддерживаемого Российской Федерацией международного терроризма". За соответствующее решение проголосовали 234 нардепа.

В этом заявлении Верховная Рада обращается ко всем народам мира стать единым фронтом против поддерживаемого Российской Федерацией терроризма.

Рада призвала парламенты и правительства стран мира признать так называемые "Донецке народную республику", "Луганскую народную республику" и другие подобные формирования террористическими организациями, и приложить к этому усилия как на национальном, так и международном уровне.

"Верховная Рада Украины призывает страны ЕС, США, другие народы, которые строят мирный мир, мир демократии и общечеловеческих ценностей, принять срочные и действенные меры экономического, политического, дипломатического давления на Россию как страну, которая несет угрозу безопасности современной Европы и мира - с целью выведения с территории Украины российских подразделений, прекращения поставок террористам наемников, вооружений, техники и другие припасы, освобождение временно оккупированной территории Украины", - говорится в заявлении.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: