Контактная группа Украина-РФ-ОБСЕ провела очередной раунд видеоконсультаций с сепаратистами

22.07.2014

Трехсторонняя контактная группа, состоящая из высокопоставленных представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ, сегодня, 22 июля 2014 г., провела очередной раунд видеоконсультаций с представителями сепаратистов, действующих в Восточной Украине. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

"Они стали продолжением ряда встреч и консультаций, в том же формате, которые имели место после крушения рейса MH17 "Малайзийских авиалиний" 17 июля 2014 г. в Грабово, в Восточной Украине", - сообщают в ОБСЕ.

При этом в ОБСЕ отмечают, что во время таких консультаций, включая сегодняшнюю, стало возможным достичь прогресса по ряду вопросов и проблем в контексте трагедии с лайнером. Это включает в себя инициирование репатриации большинства тел погибших в авиакатастрофе и передачу "черных ящиков" международным экспертам.

"Трехсторонняя контактная группа с удовлетворением отметила, что она сыграла важную роль в смягчении напряженности и в решение ряда проблем, которые возникли в связи с авиакатастрофой 17 июля 2014 г.", - говорится в сообщении.

Также в ОБСЕ отмечают важность того, что контактная группа сумела использовать свои уже существующие коммуникационные каналы с представителями сепаратистов для решения указанных проблем.

"Наряду с усилиями по оказанию помощи для решения проблем, возникающих в результате крушения самолета, трехсторонняя контактная группа продолжит активные усилия, направленные на достижение устойчивого мирного решения конфликта в Восточной Украине", - добавили в ОБСЕ.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: