Аналитика рынка Форекс на 23 июля 2014 г

23.07.2014

На азиатской сессии в среду евро на Форекс торговался разнонаправленно, возможно, находясь под давлением угрозы санкций ЕС против России, которые могут негативно сказаться на экономике еврозоны.

"ЕС не может ввести многочисленные санкции так, чтобы они не оказали существенного негативного воздействия на Европу", - сказал главный валютный стратег-аналитик Citi. Стивен Ингландер.

Ранее инвесторы покупали доллар США на рынке Форекс, полагая, что сочетание сильного роста занятости и замедления инфляции убедит Федеральную резервную систему поднять процентные ставки уже в марте. При этом некоторые аналитики сомневаются в укреплении доллара. Они отмечают, что оно в основном происходит за счет роста по отношению к евро и британскому фунту на Форекс, а многие другие валюты растут относительно доллара.

При более сильных данных США и ожидаемых действиях Европейского центрального банка, а также с учетом геополитических факторов "есть множество причин рассчитывать на снижение евро" на Форекс, сказал Аруп Чаттерджи из Barclays.

Читайте также:

Комментарии: