Порошенко поручил создать Национальный совет реформ

23.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко поручил образовать Национальный совет реформ. Об этом говорится в указе Президента Украины № 614/2014 от 23 июля 2014 г.

Данным указом создан совещательный совет реформ как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины, основной задачей которого является "внесение предложений по проведению в Украине реформ на основе лучшего международного опыта и содействие их внедрению".

"Установить, что председателем Национального совета реформ является Президент Украины; в состав Национального совета реформ входят: председатель Верховной Рады Украины (по согласию), премьер-министр Украины и другие члены Кабинета министров Украины, которые возглавляют министерства, - по согласованию с премьер-министром Украины, а также по согласованию: Председатель Национального банка Украины, председатели комитетов Верховной Рады Украины, четыре представителя от общественных объединений, представитель Консультативного совета реформ", - говорится в документе.

Также данным указом создан совещательный совет реформ как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины, основной задачей которого является внесение предложений по проведению в Украине реформ на основе лучшего международного опыта и содействия их внедрению.

Читайте также:

Комментарии: