РФ сегодня передаст Украине 18 раненых украинских военных

23.07.2014

Российская Федерация сегодня, 23 июля 2014 г., передаст официальным представителям Украины 18 раненых военнослужащих погранвойск и Нацгвардии, которые в ночь с 15 на 16 июля 2014 г. были вынуждены перейти российско-украинскую границу в районе КПП "Гуково" (Ростовская область). Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области (Россия).

"Нам незачем препятствовать возвращению на родину украинских военнослужащих, более того, это в наших интересах, поскольку ежедневное пребывание, питание и лечение раненых бойцов обходится областной казне в немалые суммы. Мы очень надеемся, что украинская сторона сможет компенсировать правительству Ростовской области финансовые затраты, которые понесла областная казна во время лечения и проведения сложных операций военнослужащим Украины", - заявил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов.

По информации представителя МИД РФ в Ростовской области, сегодня все процедурные вопросы о передаче украинских военнослужащих Генконсульству Украины в Ростовской области решены. Ожидается, что вечером 23 июля в Ростов-на-Дону прибудет военно-транспортный самолёт Вооружённых сил Украины, который заберёт на борт 18 раненых и тело одного погибшего украинского военнослужащего.

При этом сообщаются, что четыре тяжелораненых украинских пограничника в настоящее время нетранспортабельны и остаются для продолжения лечения в медицинских учреждениях донского региона.

Также в пресс-службе напоминают, что ранее через КПП "Весёло-Вознесенка" в Матвеево-Курганском районе Ростовской области украинской стороне были переданы два раненых военнослужащих Украины и тело одного погибшего.

Отметим, вчера в Минобороны Украины сообщали, что 23 июля в Россию отправится самолет за ранеными украинскими военными.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: