"Батькивщина" настаивает на немедленном внесении в Раду документов на ратификацию СА с ЕС

23.07.2014

Фракция "Батькивщина" требует от Президента немедленно внести на ратификацию в парламент соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом в среду, 23 июля, заявил председатель фракции Сергей Соболев с парламентской трибуны.

По его словам, СА с ЕС - "это сделка, ради которой украинцы сделали свой выбор еще в далеком 90-м году, ради которой сегодня сотни тысяч наших бойцов, сотни тысяч добровольцев защищают независимость Украины".

Соболев подчеркнул, что соглашение об ассоциации объединит в парламенте всех тех, кто понимает, что европейские ценности борьбы за экономические реформы, европейские ценности борьбы с коррупцией - "это то, чего требуют миллионы украинцев, и это то, что поддерживает украинский парламент".

Заместитель председателя партии "Батькивщина", Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря также призвал Президента Украины безотлагательно внести СА с ЕС в парламент для ратификации соглашения и подчеркнул, что ее быстрая ратификация является лучшим ответом на агрессию России против нашего государства.

"Вчера Комитет по вопросам европейской интеграции поддержал постановление с требованием к Президенту Украины не позднее 12 августа внести СА в парламент для ратификации. Я призываю народных депутатов поддержать это постановление", - сказал он.

Он подчеркнул, что на данный момент не существует никаких технических препятствий для ратификации.

Кроме того, Немыря опроверг некоторые заявления о том, что ЕС якобы не хочет быстрой ратификации, и подчеркнул недопустимость отложения ратификации соглашения из-за проведения трехсторонних консультаций между Украиной, ЕС и Россией 12 сентября.

"Те, кто не хочет подавать соглашение на ратификацию, демонстрируют свою политическую безответственность. Мы призываем Президента показать свою ответственность и подать соглашение на ратификацию", - сказал он.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: