На завтра запланирована отправка еще 2 самолетов с телами погибших при катастрофе Boeing

23.07.2014

На завтра запланирована отправка еще двух самолетов с телами погибших при катастрофе Boeing-777 "Малайзийских авиалиний". Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

"По состоянию на 19:00 23 июля 2014 года международными экспертами подготовлено к отправке 51 контейнер с телами и фрагментами тел погибших пассажиров самолета Boeing 777 "Малазийских авиалиний". На завтра запланирована отправка этих контейнеров на двух самолетах международного аэропорта "Харьков" в город Эйндховен Королевства Нидерландов", - говорится в сообщении.

В настоящее время на территории ГП "Завод им. Малышева" группа международных экспертов, среди которых - эксперты из Нидерландов, Австралии, Малайзии, США и Великобритании, продолжают работу над осмотром тел погибших и подготовкой их к транспортировке в Нидерланды согласно договоренности Украины и всех стран, чьи граждане погибли в данной авиакатастрофе.

Напомним, сегодня из Харькова в Эйндховен осуществлено два авиарейса. Для проведения экспертизы в Нидерланды доставлены 40 контейнеров с телами и фрагментами тел погибших пассажиров.

Читайте также:

Комментарии: