РФ продолжает скапливать войска у границы с Украиной, - информцентр СНБО

24.07.2014

Российская Федерация продолжает наращивать свое военное присутствие в непосредственной близости к украинской границе и делать провокационные действия. Об этом сообщили в информационно-аналитическом центре Совета национальной безопасности и обороны, передает корреспондент РБК-Украина.

"Недалеко от границы с Украиной на территории Брянской области обустроен полевой лагерь Вооруженных сил Российской Федерации. В частности, в лесном массиве возле села Старый Ропск Брянской области, в 10 км от государственной границы, накоплено до 30 единиц бронетехники. Другой лагерь с такой же количеством техники расположен в лесном массиве возле села Ляды Брянской области в 3-4 км от государственной границы. В лесном массиве, неподалеку сел Чуровичи, Зеленый Кут и Рудня Цата Брянской области в 10 км от государственной границы продолжается обустройство замаскированных огневых позиций боевых машин пехоты", - говорится в сообщении.

По информации СНБО, в приграничных районах напротив Харьковской области российские военные разместили 5 БТР, 3 танка и другую военную технику. Для этого они выбрали территорию детского лагеря "Светлячок", что на окраине села Головчино Белгородской области РФ. По оперативной информации, в лагере находится около 500 российских военных, количество которых постоянно растет.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: