КПУ продолжат работу в Раде как депутатская группа

24.07.2014

Компартия Украины продолжит работу в Верховной Раде Украины как депутатская группа. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко, передает корреспондент РБК-Украина.

"По факту решения о роспуске и расформировании нашей фракции я хочу подчеркнуть, что недалек тот час, когда все поймут, что это черный день мракобесия. Этот день стал отправной точкой распространения фашизма. Это решение принято вопреки воле украинского народа, людей, которое голосовали не за количество депутатов КПУ, а за нашу позицию, возможность зашиты их интересов, за нашу программу", - заявил Симоненко.

Он отметил, что в итоге решения о расформировании фракции "как минимум 3 млн граждан лишены права представить свою позицию через КПУ на согласительном совете".

Глава КПУ также сообщил, что коммунисты будут продолжать активно работать в парламенте как депутатская группа.

"Оставшиеся депутаты как депутатская группа будет работать над подготовкой проектов законов, наших предложений... Но парламент сегодня утратил публичность. Сегодня парламент представлен только одной точкой зрения, а это партия войны... Они работают не над мирным и демократическим путем выхода из ситуации, а именно такой путь является европейским, а выступают и продолжают финансировать кровопролитие", - заявил Симоненко.

Он подчеркнул, что КПУ "будет и дальше работать над защитой реальной демократии".

Лидер КПУ считает, что с распадом коалиции "политические силы сняли всю свою ответственность, которую брали на Майдане, ведя страну на выборы".

"Они снимают себя ответственность за войну. Они продолжают секвестровать бюджет, хотя такого в истории никогда не было", - заявил Симоненко.

Читайте также:

Комментарии: