Еврокомиссия представила ЕС предложения по новым санкциям против РФ

24.07.2014

Европейская комиссия представила ЕС предложения по новым санкциям против Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Европейского Союза.

"В соответствии с этой запросом, Еврокомиссия представила Совету документ, в котором изложен ряд мер, которые могут быть приняты в направлениях, определенных в заключениях Совета ЕС (от 22 июля) и процедуры, которые должны соблюдаться для принятия соответствующих правовых документов", - говорится в сообщении.

Как отмечают в Еврокомиссии, этот документ создан на основе подготовительной работы, проведенной комиссией, в сотрудничестве с Европейской службой внешних действий, в ответ на мандат, предоставленный в марте Европейским советом.

Сообщается, что ограничительные меры коснуться таких областей, как доступ к рынкам капитала, обороны, товаров двойного использования и чувствительных технологий, в том числе в энергетическом секторе.

Отметим, ожидается, что послы стран Евросоюза сегодня обсудят новые санкции против РФ в ответ на ее агрессию по отношению к Украине.

Напомним, 22 июля Совет министров иностранных дел стран Европейского Союза поручил на 24 июля 2014 г. подготовить расширенные санкции против Российской Федерации.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
27.04.2024 В медучреждении было более тысячи человек. В Харькове уточнили последствия ночного удара
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI

Комментарии: