Суд во Львове приговорил гражданина Марокко к 15 годам тюрьмы за убийство известного врача-травматолога Леона Фрайфельда

24.07.2014

Суд во Львове приговорил гражданина Марокко к 15 годам тюрьмы за убийство известного врача-травматолога Леона Фрайфельда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Львовской области.

"Сегодня коллегией судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Львовской области провозглашен приговор по апелляциям прокурора и потерпевших в уголовном производстве в отношении гражданина Королевства Марокко Шакиба Отмана.Он признан виновным и осужден за умышленное убийство по хулиганским мотивам известного врача-травматолога Леона Фрайфельда к 15 годам лишения свободы", - говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что приговором суда присяжных Лычаковского районного суда Львова от 4 марта 2014 г. Шакиб Отман был признан невиновным в предъявленном обвинении и оправдан. Мера пресечения, избранная Отману в виде содержания под стражей, была прекращена, а он освобожден из-под стражи в зале судебного заседания.

"В то же время, благодаря принципиальной позиции прокуратуры области, обвиняемому, в отношении которого приговор не вступил в законную силу, учитывая допущенные нарушения в виде личного обязательства, апелляционным судом Львовской области была изменена мера пресечения на взятие под стражу", - сообщили в пресс-службе.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: