Eustream в конце августа рассчитывает начать пуско-наладочные испытания на новом участке газопровода для реверса в Украину

24.07.2014

Словацкий газовый оператор, компания Eustream в конце августа 2014 г. рассчитывает начать пуско-наладочные испытания на новом участке газопровода, который строится для реверса газа в Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Eustream.

Для передачи газа в ГТС Украины Eustream создает участок под названием "Будинце", который планирует связать с другими точками газовой сети Eustream и предоставить к нему доступ поставщикам газа.

"Согласно меморандуму о взаимопонимании, подписанному между Eustream и "Укртрансгазом" 28 апреля 2014 года, а также после успешного прохождения процедуры Open Season Eustream продолжает строительные работы на трубопроводе Вояны. Проект находится на пути реализации, и необходимые мощности должны быть готовы к 1 сентября 2014 г. Пуско-наладочные испытания начнутся в конце августа 2014 года", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее в меморандуме, заключенном Eustream с "Укртрансгазом", было прописано, что реализация проекта по обеспечению реверса газа из Словакии в Украину состоит из двух этапов: первый этап предусматривает ввод в эксплуатацию определенного технического потенциала по реверсу газа в Украину с 1 октября 2014 г., а второй этап - с 1 марта 2015 г.

28 апреля "Укртрансгаз" и Eustream договорились о реверсе газа в Украину.

Читайте также:

Комментарии: