МВД призывает экс-милиционеров навести порядок в освобожденных от террористов городах Донбасса

24.07.2014

Министерство внутренних дел Украины призывает бывших сотрудников милиции принять участие в наведении порядка на освобожденных от террористов территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

"Отдельные работники милиции поддались соблазну личного обогащения, проявили трусость, изменили присяге, народу, государству. Поэтому, сейчас встает вопрос обновления личного состава органов и подразделений этих областей и замены их настоящими патриотами Украины, профессионалами с большой буквы", - говорится в сообщении.

"Именно поэтому обращаемся к Вам - бывшим сотрудникам органов внутренних дел, Службы безопасности, Вооруженных Сил, других правоохранительных органов с просьбой принять участие в восстановлении правопорядка на освобожденных территориях Донецкой и Луганской областей в качестве участковых инспекторов милиции, следователей и работников оперативных подразделений горрайорганов", - заявили в МВД.

В Министерстве отметили, что принимаются меры по созданию надлежащих условий для несения службы, социальной защищенности, сохранения и выплаты пенсий за все время службы на этих должностях.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: