Форекс: Обзор EUR на 25 июля 2014 г

25.07.2014

В пятницу, 25 июля, евро на Форекс продолжает консолидироваться около отметки 1,346 долл. Участники торгов пока не предпринимают активных действий на рынке Форекс. Накануне, после публикации в ряде стран Европы данных об активности в производственной сфере, пара евро/доллар использовала показатели германского отчета для отскока, но на этом потенциал для коррекции пары и был исчерпан.

Индекс производственной активности Германии вырос до 52,9 пункта, что превысило прогнозы. Аналогичный показатель для , еврозоны повысился до 51,9 пункта (прогноз - 51,8 пункта). Деловая активность в сфере услуг в июле оказалась ожидаемо высокой. Показатель для Германии вырос до 56,6 пункта, для еврозоны - до 54,4 пункта. Французский производственный отчет оказался слабым, но ситуацию выправили цифры по сектору услуг, напоминает старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова.

Новости рынка Форекс. Неожиданное и резкое улучшение германских параметров, безусловно, позитивно, но обращают на себя внимание спад во Франции и слабый, почти незаметный рост (на 1 б.п.) в еврозоне. В одиночку Германии европейскую промышленность вытянуть не удастся. Кроме того, очень интересно, единичный ли это проблеск оптимизма или в производственном секторе Германии формируется положительная тенденция? Если это действительно тренд, германская экономика сможет использовать его как опору в восстановлении, которое до сих пор носит неравномерный характер, говорит Бодрова.

Главной торговой идеей, по словам заместителя начальника аналитического управления банка "Зенит" Владимира Евстифеева, после изменения риторики ФРС и допуска возможности более ранней реализации стратегии выхода из сверхмягкой монетарной политики остается покупка долларовых активов. На текущей неделе наиболее важным событием станет публикация данных о заказах на товары длительного пользования в США в июне, которые укажут на состояние и потенциал как потребительской, так и инвестиционной активности. Неплохие данные теоретически должны поддержать рынок Форекс, поскольку в этом случае слегка ужесточившаяся риторика ФРС будет выглядеть более оправданной.

Настрой по паре евро/доллар на Форекс умеренный, уровень 1,3495 сдержит покупателей-оптимистов. Пара фунт/доллар на Форекс накануне снизилась после выхода статданных о розничных продажах в Великобритании за июнь. Предполагалось, что индикатор прибавит 0,3% в ежемесячном исчислении, но в реальности был едва заметный рост (+0,1%). "Медведи" на Форекс пробили отметку 1,70 долл., и сейчас им открыта дорога к 1,6975 долл., считает Бодрова.

Читайте также:

Комментарии: