Внутри страны создан второй фронт против Украины, - "Батькивщина"

25.07.2014

Несмотря на развал коалиции, мы будем настаивать на внесении в повестку дня и будем единогласно голосовать за ратификацию соглашения об ассоциации с ЕС, за выделение средств украинской армии, за введение военного положения в Луганской и Донецкой областях и за проведение выборов на основании нового закона с открытыми партийными списками. Об этом идет речь в заявлении фракции ВО "Батькивщина", озвученном на брифинге в Верховной Раде ее председателем Сергеем Соболевым.

В заявлении подчеркивается, что распад коалиции и вынужденная отставка правительства Арсения Яценюка свидетельствуют, что внутри страны создан второй фронт против Украины.

"Такое развитие событий горячо приветствуют в Кремле, поскольку это означает реализацию плана Путина в Украине", - отмечается в документе.

Согласно этому плану, отмечается в заявлении, было сорвано голосование за законы, которыми предусматривалось выделение более 9 млрд грн украинской армии, затягивается процесс ратификации соглашения об Ассоциации с ЕС, вследствие не готовности к введению военного положения на востоке значительно усложняется борьба против российской военной агрессии.

"Проведение выборов по смешанной системе приведет к усилению политической коррупции и избранию в Верховную Раду многочисленных представителей прокремлевских олигархов и агентов", - утверждается в заявлении ВО "Батькивщина".

В документе отмечается, что сейчас в условиях войны спровоцирован масштабный кризис и началась политическая война "всех против всех", страна стоит на грани дефолта, спровоцирован хаос и беспорядок в системе государственного управления.

Читайте также:

Комментарии: