СБУ задержала в Донецкой обл. сообщника террористов и боевика "Макара Донецкого"

25.07.2014

Служба безопасности Украины задержала в Артемовске и Мариуполе Донецкой области сообщника самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и боевика "Макара Донецкого". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Служба безопасности Украины задержала в г. Артемовск Донецкой области сообщника террористической организации ДНР, гражданина Украины Б., 1971 года рождения, который собирал и передавал полевому командиру (позывной "Есаул") сведения о продвижении колонн военной техники и расположения подразделений ВС Украины. Он также администрировал сепаратистские сайты, на которых обнародовались антиукраинские материалы", - говорится в сообщении.

Как сообщается, у задержанного изъяты средства наблюдения и связи.

"В Мариуполе задержан гражданин Украины П., 1989 года рождения, по кличке "Макар Донецкий", который является членом группировки "Бороды" и среди прочего причастен к вооруженному нападению 16 апреля с.г. на воинскую часть в Мариуполе. Он также подозревается в грабежах мирных жителей", - сообщили в СБУ.

По месту жительства задержанного изъяты АКС-74, пистолет "Форт", магазины к оружию с патронами, маскировочный костюм типа "Леший" и маска-балаклава.

Продолжаются следственные действия.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: