Когда в Донецк вернется мир, вернется и большой хоккей, - Борис Колесников

25.07.2014

Президент донецкого хоккейного клуба "Донбасс" рассказал про ближайшее будущее команды. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Наша цель была, есть и будет - успех клуба в КХЛ. Стратегия развития клуба всегда была направлена на реализацию этой цели, и никто не намерен эту стратегию пересматривать. Все прекрасно видят и понимают ситуацию в Донецке и области. Мы вынуждены учитывать обстоятельства, которые в данный момент не совместимы с выступлением клуба на высшем уровне, и вносить коррективы в наши планы. ХК "Донбасс" взял паузу в выступлениях в Континентальной Хоккейной Лиге. Могу сказать только одно: как только на Донбасс вернется мир и порядок - вернется и большой хоккей. Это взаимосвязанные вещи", - написал Колесников.

"В данный момент у клуба есть все возможности и готовность возобновить полноценную работу в любой момент. Это произойдет сразу, как только противостояние на Донбассе прекратится. Реконструкция Ледовой Арены "Дружба" (которая не возможна без привлечения иностранных специалистов), возобновление строительства Арены "Кальмиус", возвращение клуба в КХЛ - ко всему этому мы приступим сразу, как поймем, что самая страшная страница в истории нашего края перевернута", - добавил Колесников.

Напомним, из-за невозможности проводить матчи в Донецке "Донбасс" отказался от участия в КХЛ на сезона 2014/15.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: