Украина и Австралия подписали соглашение о направлении в Украину персонала в связи с падением Boeing

25.07.2014

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп 25 июля 2014 г. подписали соглашение о направлении австралийского персонала в Украину в связи с падением самолета Boeing "Малайзийских авиалиний" MH17. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"Это соглашение будет способствовать привлечению австралийской стороны, наряду с соответствующей деятельностью нидерландской и украинской сторон, к расследованию причин авиационного происшествия, охраны места катастрофы и для обеспечения возврата тел погибших", - говорится в сообщении.

Отмечается, что австралийский персонал, который будет направляться в Украину, не является военным подразделением вооруженных сил Австралии и его основной функцией будет обеспечение охраны непосредственного места авиакатастрофы.

"Подписание соглашения с Австралией стало еще одним важным шагом Украины в направлении обеспечения объективности и прозрачности расследования и наказания виновных в катастрофе самолета "Малайзийских авиалиний" МН17", - говорится в заявлении.

Читайте также:

Комментарии: